УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В сумке, обнаруженной в Борисполе, взрывчатки нет

В сумке, обнаруженной в Борисполе, взрывчатки нет

Сумка, обнаруженная на территории аэропорта «Борисполь», не представляет никакой угрозы. Об этом в интервью «Обозревателю» заявила пресс-секретарь аэропорта Оксана Ожигова.

«Да, действительно, сегодня возле входа в терминал B была обнаружена сумка. На место происшествия тут же направились сотрудники правоохранительных органов и кинологических служб. Собака определила, что в ней нет никаких взрывоопасных веществ. После чего, сумка была запакована в пленку», - говорит Ожигова.

После того, как сумка была осмотрена кинологическими службами, ее еще проверят на сканерах и других приборах. А потом, если до этого времени не появится пассажир, который ее забыл в аэропорту, она будет направлена в отдел по розыску багажа.

Случаи, когда на территории аэропорта пассажиры забывают вещи, по словам пресс-секретаря, бывают достаточно часто.

«Бывает, что пассажиры забывают свои вещи при регистрации, идя на посадку, в этом случае, их можно найти, сделав объявление. А бывает, что пассажиры, когда садятся или высаживаются из такси, просто забывают вещи, как в этом случае, и тогда, если на сумке нет никаких бирок, найти хозяина достаточно сложно», - говорит Ожигова.

Как ранее сообщалось, сегодня в аэропорту «Борисполь» была обнаружена подозрительная сумка.