УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милиция расследует жестокое нападение на организатора харьковского Евромайдана

2,1 т.
Милиция расследует жестокое нападение на организатора харьковского Евромайдана

24 декабря в 23:30 в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи самостоятельно обратился 32-летний харьковчанин. Медики констатировали у него непроникающие резаные раны левого и правого бедер, а также кисти руки, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Харьковской области.

По словам мужчины, около 21:30 на перекрестке ул. Иванова и Артема на него напали трое неизвестных и нанесли телесные повреждения.

Читайте: Организатора Евромайдана в Харькове ранили ножом

По указанному адресу выезжала следственно-оперативная группа Киевского РО города Харькова. Работники милиции осмотрели место происшествия, изъяли вещественные доказательства и допросили свидетелей.

Читайте: Ночью сожгли машину харьковского Евромайдана

Собранная информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 4 ст.296 (хулиганство) и ч. 1 ст. 122 (умышленное средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание за совершение таких противоправных действий - до 7 лет лишения свободы.

Состояние здоровья пострадавшего удовлетворительное. В настоящее время сотрудниками милиции проводятся все необходимые меры для установления лиц, причастных к совершению уголовного преступления.

Как ранее сообщал "Обозреватель", организатор оппозиционных митингов в Харькове Дмитрий Пилипец заявил, что был избит и получил ножевое ранение от неизвестных.