УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Кировоградщине охотник подстрелил родственника

1,5 т.
На Кировоградщине охотник подстрелил родственника

10 октября 2012 г., около 23.00, в Светловодское ГО УМВД Украины в Кировоградской области поступило сообщение о том, что 23-летний житель одного из сел района, находясь на охоте, случайно подстрелил своего родственника.

На место происшествия срочно прибыла следственно-оперативная группа. Правоохранители обнаружили тело с огнестрельным ранением грудной клетки. Им оказался 45-летний местный житель, сообщает Управление МВД Украины в Кировоградской области.

Предварительно установлено, что вечером мужчины вместе отправились на охоту. Младший родственник остался в засаде, а старший пошел выгонять дичь. Случилось так, что он обходил охотника не сзади, а впереди.

Услышав шорох, молодой выстрелил в ту сторону из ружья. Увиденное его потрясло .... Он понял, что случайно попал в родственника, а не зверя.

По словам начальника Светловодского ГО УМВД в области Игоря Иванова, возбуждено уголовное дело по ч. 1, ст. 119 (убийство, совершенное по неосторожности) УК Украины. Оружие изъято. Следствие продолжается.