УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СБУ составила "черный список" иностранцев

1,1 т.
СБУ составила 'черный список' иностранцев

СБУ совместно с иностранными коллегами составили список лиц, которым в силу неблагонадежности запрещен въезд в Украину во время проведения финальной части Евро-2012.

Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил руководитель Антитеррористического центра при СБУ - первый заместитель председателя СБУ Петр Шатковский.

«Те лица, которых мы своим ресурсом, благодаря нашим иностранным партнерам - спецслужбам иностранных государств, идентифицировали как причастных к этой или иной террористической организации, на сегодня им уже запрещен въезд в Украину», - сказал он.

По словам Шатковского, решение о выдворении иностранных граждан, которые во время «Евро-2012» совершат правонарушения, граничащие с преступлением, также будут приниматься в индивидуальном порядке, на что имеет право первый заместитель председателя СБУ.

При этом Шатковский подчеркнул, что процедура принятия таких решений «очень тщательно выписана, соответствующий нормативный подзаконный акт зарегистрирован в Минюсте».

«Для нас что иностранец, что гражданин Украины перед законом равны», - заверил первый заместитель главы СБУ, отметив, что в отношении украинских граждан, которые будут совершать правонарушения, граничащие с преступлением, выписаны соответствующие меры, такие как разъяснение, предупреждение. «Такая работа проводилась и проводится, а сейчас интенсифицирована», - отметил Шатковский.