УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Трамвайный террорист" попросил прощения у жителей Днепропетровска

1,0 т.
'Трамвайный террорист' попросил прощения у жителей Днепропетровска

Начальник облУВД Виктор Бабенко рассказал, что взрыв в Днепропетровске произошел по вине жителя Запорожской области, 34-летнего Вадима Аранжия. Он приехал в город, чтобы скупиться перед охотничьим сезоном.

«Он охотник, у которого есть разрешение и зарегистрировано гладкоствольное ружье. В Днепр он приехал, чтобы купить снаряжения для охоты. В магазине «Беркут» Аранжий приобрел две банки пороха «Птах», каждая по 200 г, и 500 капсулей», –отметил Бабенко на пресс-конференции в облУВД, пишет "Сегодня" http://www.segodnya.ua/news/14392113.html

Бабенко добавил, что «взрыватель» ехал в переполненном трамвае стоя, в одной руке держал сумку, второй – держался за поручень. При повороте трамвая он уронил пакет. Один из капсулей сдетонировал и поджег высыпавшийся порох.

Экспертами изъято содержимое пакета. Возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил поведения со взрывчаткой и легковоспламеняющимися веществами. «Взрывателю» грозит штраф или лишение свободы до 3 лет.

В свою очередь Аранжий заявил, что взрыв произошел неумышленно. Мужчина рассказал, что он безработный, охотник с 12-летним стажем. Приехал в город, чтобы скупиться к открытию сезона. Мужчина попросил извинения у всех жителей Днепра за происшедшее.

Напомним, сегодня, 11 июня, в центре Днепропетровска в трамвае прогремел взрыв, в результате которого пострадали 9 человек. У пострадавших – ожоги 1-2 степени. Все они находятся в горбольнице №2.