УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вооруженный экс-милиционер устроил разборки в супермаркете Кривого Рога

1,2 т.
Вооруженный экс-милиционер устроил разборки в супермаркете Кривого Рога

Сотрудники милиции Кривого Рога (Днепропетровская область) задержали бывшего милиционера, угрожавшего охраннику магазина пистолетом.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД в Днепропетровской области.

В середине марта в помещении одного из супермаркетов Кривого Рога при расчете на кассе между охранником заведения и 25-летним местным жителем возникла ссора. Парень начал угрожать охраннику пистолетом.

Милиция, прибывшая по вызову работников супермаркета, задержала молодого человека и изъяла у него газовый пистолет с шестью патронами.

Согласно заключению медиков, в момент совершения правонарушения хулиган находился в состоянии алкогольного опьянения. Также было выяснено, что обвиняемый является бывшим работником милиции, уволенным из органов внутренних дел в мае 2012 года.

Сведения по данному факту были внесены в Единый реестр досудебных расследований. Предварительно, действия задержанного квалифицировались по ч. 1 ст. 129 УК (угроза убийством), но после детального изучения всех обстоятельств инцидента, действия жителя Кривого Рога были квалифицированы по ч. 4 ст. 296 УК (хулиганство), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.