УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милиция пресекла попытку контрабандного вывоза нефтепродуктов Курченко

9,1 т.
Милиция пресекла попытку контрабандного вывоза нефтепродуктов Курченко

Сотрудниками МВД пресечена попытка контрабандного вывоза арестованных нефтепродуктов, которые хранились на Херсонском нефтеперевалочном комплексе и принадлежат группе ВЕТЭК Сергея Курченко.

Об этом стало известно "Обозревателю".

3 октября было задержано три бензовоза, пытавшихся вывезти нефтепродукты с территории терминала, - сообщил источник в "Укртранснефтепродукте".

Сейчас сотрудниками МВД проводятся оперативные действия по факту несанкционированного вывоза нефтепродуктов и установлению причастных к этому лиц.

Читайте: МВД завело дело на нардепов Курченко за "миротворческий вояж" в Москву

По информации OilNews, 30 сентября решением Приморского суда Одессы Херсонский нефтеперевалочный комплекс и хранящиеся на нем нефтепродукты, принадлежащие группе ВЕТЭК Сергея Курченко, в судебном порядке был переданы в управление государственным предприятиям "Укртранснефтепродукт" и "Предприятие по обеспечению нефтепродуктами" (ПОНП).

"Укртраснефтепродукту" также передаются нефтепродукты, арестованные на нефтебазе ООО "Восток" – подразделения "Роснефти" в Украине.

Читайте: Курченко утверждает, что в Украине нет уголовного дела против него

Что касается Херсонской перевалки, то ранее арестованное имущество нефтебазы было передано ПОНП, нефтепродукты – "Укртранснефтепродукту".