УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как погиб MH17: опубликовано полное видео реконструкции крушения Boeing

44,3 т.
Как погиб MH17: опубликовано полное видео реконструкции крушения Boeing

Совет безопасности Нидерландов опубликовал видео, на котором воспроизвели момент крушения малайзийского Boeing в небе над Донбассом в июле 17 июля 2014 года.

Кроме реконструкции самого момента аварии, на видео показано, как проходило расследование авиакатастрофы.

Напомним, в окончательном отчете Международной группы экспертов говорится, что Boeing-777 был сбит ракетой ЗРК "Бук".

В то же время, точное местонахождение ЗРК "Бук" в отчете не указывается.

Как сообщал "Обозреватель", 17 июля 2014 года в Донецкой области был сбит пассажирский самолет Boeing-777 компании "Malaysia Airlines", который выполнял рейс Амстердам - Куала-Лумпур. Погибли все 298 человек, которые были на борту.

Россия заявила, что самолет сбила украинская батарея "Буков", "обнаруженная" ведомством в районе населенного пункта Зарощенское.

Кроме того, концерн "Алмаз-Антей", который производит "Буки" провел эксперимент с применением ракеты 9М38М1, которая подорвала списанный Ил-28.

В ходе эксперемента, якобы выявлено, что характер повреждений Boeing говорит о том, что его сбили не со стороны Снежного, которое контролировали террористы и российские войска, а из поселка Зарощинское, который, по заявлению России, находился под контролем украинских военных.

Также, в "Алмаз-Антее" выдвинули новую версию крушения Boeing-777.

Кроме того в концерне заявляли, что самолет был сбит из "Бука" ракетой 9 М8 М1, которой уже давно нет в России. И согласно этой версии, вина лежит на украинских военных, которые якобы могли сбить Boeing.