УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Убийцы Оксаны Макар: она сама закатилась в костер

1,0 т.
Убийцы Оксаны Макар: она сама закатилась в костер

Ни один из подозреваемых в жестоком изнасиловании и сожжении Оксаны Макар свою вину до сих пор не признал.

По их версии, никакого изнасилования не было - якобы все происходило с согласия Оксаны. И убивать ее никто не собирался: дескать, девушку не сжигали, а просто развели возле нее костер, чтобы та не замерзла. Однако, судя по обвинительному заключению (всем троим вменяют умышленное убийство с особой жестокостью, совершенное по предварительному сговору группой лиц), следствие в эти оправдания не особо поверило, пишет "КП в Украине".

"Насколько мне известно, - говорит источник в суде Центрального района Николаева, - защиту обвиняемых будут строить на основании признания Евгения Краснощека (той самой видеозаписи, попавшей в Интернет, где Евгений спокойно и цинично рассказывает, как все было. - Авт.). Хотя не исключено, что постараются в смерти Оксаны обвинить ее саму: дескать, была пьяна и случайно закатилась в костер. Вопрос в том, станет ли слушать суд подобные аргументы. Татьяна Суровицкая и ее адвокат в этом, например, сомневаются".

"Раньше мы боялись, что будут какие-то варианты с деньгами, но после того, как была зачищена прокуратура и здешнее управление МВД, никто и не подумает что-то решить за деньги, - говорит она. - Что же касается судьи, то раньше был заявлен мужчина, но в последний момент его поменяли на женщину. Она - мать двоих детей и как никто другой понимает беду обиженных девочек. Эта судья многих скотов-насильников вывела на чистую воду и упекла за решетку, где им самое место".

Также стало известно, что первое заседание по делу Оксаны Макар в Центральном райсуде Николаева, которое состоится в четверг, 25 мая, будет закрытым. Такое неожиданное решение приняла мать убитой девушки Татьяна Суровицкая.