УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украину вторгся 40-й российский "гумконвой"

6,4 т.
В Украину вторгся 40-й российский 'гумконвой'

40-я колонна так называемого гуманитарного конвоя вторглась на временно оккупированные российско-террористическими войсками территории востока Украины.

Об этом сообщается на сайте Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (МЧС РФ).

В российском ведомстве заявили, что мероприятия на пунктах пропуска осуществлялись в присутствии представителей таможенной и пограничной служб Украины, а также наблюдателей миссии ОБСЕ.

"Автомобили МЧС России въезжали на контрольно-пропускной пункт с открытым задним пологом кузова. Проверке подверглись не только техника, но сопроводительные документы на гуманитарный груз. По требованию вскрывались коробки с продуктами для представления содержимого", - информирует МЧС России.

"После завершения всех процедур в общей сложности более 100 автомобилей с гуманитарным грузом общей массой свыше 1200 тонн продолжили движение в пункты разгрузки Донецкой и Луганской областей", - добавили в сообщении.

Читайте: Путинский "гумконвой" привез на Донбасс флаги террористов - ОБСЕ

Российское министерство уверяет, что их грузовики везут на оккупированные террористами территории продовольствие и медикаменты.

Читайте: Российская "гуманитарка" травит детей на Донбассе - Лысенко

Как сообщал "Обозреватель", 39-й "гумконвой" вторгся на территорию Украины 24 сентября.