УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские паспорта в "Л/ДНР": вопросом занялся лично человек Путина

17,0 т.
паспорт ЛНР ДНР

Помощник президента России Владислав Сурков продолжает продвигать в Кремле вопрос выдачи жителям оккупированных территорий Донбасса паспортов РФ.

Об этом в интервью изданию Les заявил бывший "министр госбезопасности ДНР" Александр Ходаковский.

По его словам, в РФ мало заинтересованы в выдаче жителям Донбасса российских паспортов.

Читайте: Без ноги и пальцев рук: снайперша террористов оказалась никому не нужной в "ДНР"

"По моей информации, а это достоверная информация, в России не очень многие озабочены предоставлением российских паспортов жителям "ДНР". Лишь единицы работают над этим. И я уверено знаю, что упомянутый выше Владислав Сурков продвигает этот вопрос, но он, к сожалению, столкнулся с серьезным сопротивлением чиновничьего аппарата", – рассказал террорист.

Ходаковский отметил, что получение российского паспорта – "почти предел мечтаний" жителей оккупированных территорий, 71% из которых якобы желают стать обладателями заветного документа.

"Сейчас у нас появилась надежда на то, что либеральную прослойку слегка проредят, и мы все же получим российские паспорта. Для нас это очень важно. Это стало бы очень мощным стимулом для нас, приливом надежды. Российский паспорт – это почти предел мечтаний любого гражданина Донецкой Народной и Луганской Народной Республик" – сказал он.

Читайте: Украинские хакеры "слили" гигабайты секретных документов террористов "ДНР"

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Госдуме РФ пообещали жителям "Л/ДНР" запустить процесс признания "республик".