УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СБУ задержала двух подозреваемых в терактах в Одессе

4,5 т.
СБУ задержала двух подозреваемых в терактах в Одессе

Правоохранители задержали двух человек, подозреваемых в совершении террористических актов в Одессе.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Так, злоумышленников задержали в четверг, 12 марта, в Ильичевске. Их подозревают, в частности, в осуществлении взрыва, который произошел в ночь на 12 марта в бизнес-центре "Адмиральский".

У злоумышленников при задержании изъяли самодельное взрывное устройство (в эквиваленте 3 кг тротила). Взрывчатку, по данным СБУ, они планировали использовать для следующего теракта.

Читайте: Есть картинка! РосСМИ "раздули" из митинга в Одессе грандиозную акцию против подорожания хлеба: видеофакт

"Задерживаются другие сообщники, продолжаются оперативно-следственные действия в рамках уголовного производства по ч. 2 ст. 258-4 Уголовного кодекса Украины", - сказано в сообщении.

Как сообщал "Обозреватель", в Одессе офисное здание уже во второй раз стало объектом террористической атаки: в ночь на 12 марта в бизнес-центре на перекрёстке Краснова и Адмиральского проспекта прогремел взрыв. Целью террористов стал офис политической партии "Самопоміч", расположенный в этом здании.

Читайте: Стали известны подробности массовой драки между "Правым сектором" и "охраной" казино в Одессе

Позже выяснилось, что камеры наблюдения на торговом центре зафиксировали, как человек в плаще и с зонтом оставил у здания белый пакет, а после произошел взрыв.