СБУ обнародовала спутниковые доказательства вторжения войск РФ в Украину

СБУ обнародовала спутниковые доказательства вторжения войск РФ в Украину

Решением Президента Украины Служба безопасности Украины обнародовала собранную в течение июля доказательную базу, свидетельствующую о военной агрессии РФ против Украины. Об этом сообщил председатель СБУ 30 июля на брифинге в СБУ.

"Доказательная база, которая есть в нашем распоряжении, свидетельствует о военном терроризме со стороны РФ", - подчеркнул Наливайченко.

В частности, по результатам спутниковой съемки участка проведения АТО в приграничной территории Донецкой области СБУ обнаружен огромный коридор поставки военной техники и вооружения, который российские военные террористы тайно и незаконно проложили через украинские поля.

На снимках четко видно завезенную с территории РФ бронированную и автомобильную технику террористов в населенных пунктах Украины, а также места нелегального перехода государственной границы Украины диверсантами с РФ.

Также СБУ обнародовала снимки, на которых изображены позиции российских реактивных артиллерийских установок "Град", опять же незаконно проникших на территорию Украины. Из них проводились многочисленные обстрелы мирных населенных пунктов Украины.

Читайте: У СБУ нашлись доказательства фальсификации Россией снимков аварии Boeing-777

Глава СБУ отметил, что с 31 июля в СБУ при сотрудничестве с активистками 39-й женской сотни Майдана заработает горячая телефонная линия для совместной борьбы с сепаратизмом, терроризмом и коррупцией.

В ведомстве отмечается, что граждане Украины могут сообщить в СБУ о любых фактах прибытия и пребывания в регионе подозрительных лиц, а также о коррупции чиновников по бесплатному номеру 0800501482 на основе доверия и сотрудничества.

Напомним, 30 июля СБУ обнародовала спутниковые доказательства фальсификации Россией снимков аварии Boeing-777.