УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Более тысячи автомобилей ночью попали в пробки

978
Более тысячи автомобилей ночью попали в пробки

В ночь с 15 на 16 декабря в результате неблагоприятных погодных условий (сильные порывы ветра) в отдельных районах Львовской, Тернопольской, Луганской Хмельницкой и Житомирской областей было зафиксировано на отдельных участках осложнения движения транспорта и образования автомобильного затора из-за перемета, в который несмотря на предупреждения о неблагоприятных погодных условиях попало около 1000 единиц транспортных средств. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС.

Для предупреждения дальнейшего образования заторов подразделениями МВД принимаются меры по временному ограничению движения транспорта на опасном участке.

По состоянию на 7 час. 16 декабря силами Укравтодора, подразделениями МЧС Украины высвобождено из снежных заносов около 490 автомобилей, проводится постоянное расчистки участков дорог. Временно находится в пробках около 510 автомобилей.

По информации Укравтодора транспортное сообщение затруднено в Львовской области на автомобильной дороге Киев-Чоп.

Всего на территории Украины к очистке дорог и территорий привлечены около 7 тыс. 841 чел. и 1 тыс. 151 ед. техники, в том числе от МЧС 643 чел. и 167 ед. техники.