УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Боевики из Стаханова артиллерией обстреливают Бахмутку – пресс-центр АТО

5,7 т.
Боевики из Стаханова артиллерией обстреливают Бахмутку – пресс-центр АТО

В течение пятницы, 31 октября, неконтролируемые вооруженные формирования неоднократно обстреливали позиции украинских силовиков в донецком аэропорту.

Как сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook, террористы вели огонь из минометов, стрелкового оружия, вблизи объекта работали снайпера. Из минометов обстреляли жилые кварталы в Гранитном.

Читайте: Москаль обвинил НЭК Укрэнерго в отстаивании интересов боевиков "ЛНР"

Согласно оперативной информации по состоянию на 16:45 пятницы, 31 октября, боевики неоднократно открывали огонь по нашим позициям в районе населенных пунктов Чернухино, Орлово-Ивановка, Новогригорьевка.

Как сообщается в оперативке, сейчас остается сложной ситуация на трассе Бахмутка. По блокпостам, где несут службу подразделения сил АТО, боевики ведут огонь из артиллерийских систем и минометов.

Читайте: "Киборгам" в донецком аэропорту помогают гаубицы 93-й бригады

"Известно, что одна из огневых позиций боевиков находится в центре Стаханова, и именно оттуда террористы стреляют из 152 мм самоходной артиллерийской установки САУ 2-С-1. Наши подразделения принимают меры по устранению причин и угроз, которые приводят к обстрелам наших подразделений. Во взаимодействии с группами огневой поддержки, штурмовыми подразделениями уничтожают боевиков", - сказано в сообщении.

Так же отмечается, что накануне выборов, которые состоятся в ближайшее время на территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР, участились провокации, направленные на дискредитацию сил АТО. С целью эскалации конфликта, организации боевых столкновений боевики прибегают к распространению фейковых информации

Обстановка в Мариуполе стабильная и подконтрольная силам АТО.