УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Взрыв на "Стироле": в Горловку едут представители Генпрокуратуры, МВД и СБУ

1,1 т.
Взрыв на 'Стироле': в Горловку едут представители Генпрокуратуры, МВД и СБУ

Заместитель генерального прокурора Украины Анатолий Прышко выехал в Горловку для выяснения обстоятельств аварии на заводе №1 ПАО "Концерн Стирол", сообщили "Интерфакс-Украина" в пресс-службе ведомства во вторник.

Согласно информации, на место происшествия отправились сотрудники центрального аппарата Генпрокуратуры, Министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины.

"Представители Генпрокуратуры, МВД и СБУ выехали в Горловку для работы на месте аварии с целью выяснения обстоятельств и причин этой трагедии", - рассказали в пресс-службе Генпрокуратуры.

Как сообщал "Обозреватель", выброс аммиака произошел на концерне "Стирол" в Горловке 6 августа в 14:20.

В результате аварии на "Стироле" пострадал 21 человек, пять из которых погибли.

ПАО "Концерн Стирол" исключает какие-либо угрозы населению в связи с аварией на предприятии.

В санитарно-эпидемиологической службе Горловки сообщили, что превышения предельно допустимой концентрации аммиака после аварии на концерне не обнаружено.

Концерн "Стирол" – один из крупнейших отечественных производителей химической продукции. Ostchem - управляющая компания, которая координирует стратегию шести предприятий азотной химии, принадлежащих Group DF Дмитрия Фирташа, четыре из которых расположены в Украине: концерн "Стирол", "Северодонецкое объединение "Азот", черкасский "Азот", "Ривнеазот".