УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В зоне АТО майор застрелил капитана, а потом покончил с собой

48,9 т.
В зоне АТО майор застрелил капитана, а потом покончил с собой

Чрезвычайное происшествие произошло на Луганщине: милиционер застрелил своего боевого товарища, а потом покончил жизнь самоубийством. Об этом "Обозревателю" сообщил источник в правоохранительном ведомстве.

Как рассказали в МВД, ЧП случилось 28 октября, в городе Рубежное.

"После завтрака и утреннего инструктажа сотрудники милиции сводного отряда УМВД Украины в Житомирской области отправились на чистку штатного оружия. Как и раньше, ничего не предвещало беды, милиционеры много шутили, улыбались и рассказывали анекдоты, но вдруг раздался автоматный выстрел", - рассказал источник.

Читайте: Последний солдат с 32-го блокпоста вышел из окружения: опубликовано фото

"Позже нам стало известно о том, что участковый инспектор милиции из Овруцкого райотдела 34-летний майор Левковский случайно нажал на пусковой крючок автомата и выстрелил в своего однополчанина – оперуполномоченного по борьбе с незаконным оборотом наркотиков этого же райотдела внутренних дел 29-летнего капитана Карповича. Выстрел пришелся ему в голову", - добавил правоохранитель.

При этом, по его словам, увидев перед собой раненого товарища, Левковский тут же направил автомат себе в голову и нажал на спусковой крючок, сообщил источник.

По словам правоохранителя, раненых милиционеров срочно госпитализировали, но от полученных ранений оба вскоре скончались.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Луганской области, с места происшествия изъяты 2 гильзы калибра 7,62 мм, 2 пули калибра 7,62 мм, АК-74, магазин с патронами калибра 7,62 мм.

Сообщается, что по факту случившегося в Луганской облмилиции проводят тщательную проверку, решается вопрос об открытии уголовного производства.

Читайте: "ДНР" будет выплачивать пенсии из гуманитарной помощи РФ

В облмилиции также информируют о том, что оба милиционера дали согласие и выполняли боевые задачи по охране общественного порядка в зоне проведения антитеррористической операции.

Напомним, ранее стало известно, что в Киеве разъяренный милиционер выстрелил в студента.