УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Что-то пошло не так: главари террористов в шоке от "армии ДНР"

125,0 т.
Александр Захарченко ДНР

Население не хочет брать участие в трехнедельных военизированных сборах, начало которых запланировано главарями террористической группировки "Донецкая народная республика" на конец апреля.

Об этом сообщил источник "Обозревателя" на оккупированной территории.

По разнарядке, с каждого города должно взять участие не менее 450 резервистов. Однако собрать даже такое количество стало большой трудностью для самопровозглашенного руководства, которое пригрозило "уголовным преследованием" уклонистам.

Читайте: В "ДНР" открыли выставку с Гиви и Моторолой

6 апреля были проведены мобилизационные сборы на полигоне возле временно оккупированного Шахтерска Донецкой области. Несколько тысяч "бюджетников" и студентов принудительно вывезли из Донецка.

После этой поездки и последующих заявлений главарей террористов, что это "резерв, который готов воевать", население массово стало искать варианты, как избежать очередных "сборов".

Читайте: "Был пацан, и нет пацана": создателю "ДНР" спрогнозировали большие неприятности

"По информации, полученной нами из так называемого "министерства обороны", идейных не то что не становится больше, а люди начинают роптать. Перерастет ли это в открытое неповиновение – покажет время, однако тенденция для террористов неутешительная", - сообщил источник.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что главари "Л/ДНР" предприняли беспрецедентные меры безопасности, получив информацию о покушении.

А российские "командиры" стали зарабатывать на погибших террористах.