УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Донетчину прибыли 50 танков и БТРов и 500 солдат из России

9,2 т.
На Донетчину прибыли 50 танков и БТРов и 500 солдат из России

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", активизировался процесс переброски из России на территорию Донбасса личного состава, вооружения и военной техники для пополнения группировок российско-террористических войск.

Об этом сообщает в Facebook руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Читайте: Систему наведения огня в зоне АТО тестирует 23-летняя девушка: опубликованы фото

В частности, вечером 21 октября в Амвросиевку с территории России прибыла колонна военной техники и до 500 человек в военной форме российского образца без опознавательных знаков. В составе колонны – автотранспорт, а также порядка 50 танков и БТР. Часть колонны осталась в данном населенном пункте, часть (порядка 300 человек и 30 единиц техники) направилась сторону Комсомольского.

Также отмечается пополнение личным составом и вооружениями (в основном артиллерией) группировок российско-террористических войск, действующих на Волновахском направлении.

Читайте: Украинская армия освободила Крымское от террористов "ЛНР": опубликованы фото

По оперативной информации, налажена система прямого снабжения группировок боевиков, действующих в районе Дебальцево, вооружениями, боеприпасами, ГСМ, медикаментами и продовольствием из России.

"Ранее распределением ресурсов для данных группировок занималось руководство "ДНР", - сказано в сообщении.

Так же отмечается резкое увеличение количества танковых экипажей из числа боевиков из Донбасса, проходящих подготовку на базе учебного лагеря в районе Ростова-на-Дону (Россия).

Читайте: СНБО и НАТО не подтверждают отвода войск Россией, несмотря на заявления Путина

Как сообщал "Обозреватель", в среду, 22 октября, в Донецк прибыли подразделения спецназа ГРУ ГШ ВС РФ из Омска (Россия) и 331-го парашютно-десантного полка (г.Кострома, РФ). Также российские военнослужащие несут службу на одном из блокпостов в районе Спартака.