УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Славянске не дождались обещанного от Яценюка: видеофакт

7,8 т.
В Славянске не дождались обещанного от Яценюка: видеофакт

Жители одного из разрушенных во время оккупации Славянска многоквартирных домов до сих пор ждут помощи от государства, которая была обещана премьер-министром Украины Арсением Яценюком сразу же после освобождения.

Об этом говорится в видеосюжете, показанном "Громадським Телебаченням".

По словам жителей дома, им самим приходится восстанавливать свое жилище, несмотря на скудные зарплаты.

Читайте: Между Славянском и Краматорском открыли памятник погибшим героям АТО: опубликованы фото

"В основном за свой счет восстанавливаем, по мере поступления денег. Зарплаты небольшие приходится откладывать. Немного за свой счет делаем ремонт", - рассказал хозяин одной из квартир.

"Сказать чтобы кто-то нам помогал, в принципе, ни копейки мы не получили ни от государства, ни от других организаций… Все сами", - сказал мужчина.

Он также вспомнил, что однажды поступила помощь от одной из благотворительных организаций: "Поставили двери за их счет и окно".

По его словам, из местного бюджета были выделены деньги только для ремонта разрушенного подъезда и лестничной площадки.

"У нас дом кооперативный. Председатель постоянно обещает, что начнут", - говорит он. А на вопрос "Когда?" звучит ответ "Скоро", - сказал мужчина.

Тут к разговору подключилась его супруга и вспомнила, как Арсений Яценюк обещал восстановить все, разрушенное войной в Славянске.

"Было много иностранных делегаций и сам Арсений Петрович был у нас возле дома, обещал, что все будет восстановлено. Все обещали …", - сказала хозяйка квартиры.

Читайте: "Не забудем, не простим": в Донецке пригрозили вернуть "русский мир" в Славянск

Как сообщал "Обозреватель", 5 июля в Славянске отметили годовщину после оккупации города российско-террористическими войсками.