УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ранивший российского дипломата украинец уверяет, что его опоили или загипнотизировали

1,7 т.
Ранивший российского дипломата украинец уверяет, что его опоили или загипнотизировали

Украинец Алексей Лисовенко, напавший на российского вице-консула в Панаме, утверждает, что перед преступлением находился под неким внешним воздействием и не отдавал отчета в своих действиях. Об этом сообщили РИА Новости в посольстве Украины в Мексике.

"Лисовенко заявил, что его опоили или загипнотизировали, и он был в состоянии некоего тумана", – сообщили в украинском посольстве.

Напомним, нападение на вице-консула РФ в Панаме Евгения Манилова было совершено в минувшую пятницу рядом со зданием Международного бизнес-центра в столице страны. На дипломата напал с ножом гражданин Украины и нанес ему проникающее ранение. Нападавший задержан, полиция ведет расследование.

Сотрудники посольства Украины уже разговаривали с Лисовенко .В течение 24 часов должны быть определены обвинения в адрес украинца, после чего дело будет передано следователям.

Ранее посол РФ в Панаме Алексей Ермаков сообщал, что украинский гражданин ранее неоднократно обращался в консульский отдел посольства России и просил дать ему 3-5 тысяч долларов. Ермаков не исключал, что такое поведение могло стать результатом приема наркотиков.

В посольстве Украины в Мехико пояснили, что Лисовенко предпринимал неоднократные попытки обратиться в российское дипучреждение в Панаме, потому что ему было проще общаться на русском языке.