УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина понесла потери на Донбассе: опубликована карта АТО

14,8 т.
Карта АТО

За прошедшие сутки двое украинских воинов погибли в результате боевых действий, еще двое получили ранение.

Об этом рассказал спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, пишет Информационно-аналитический центр СНБО.

Отмечается, что на луганском направлении вновь обострилась обстановка в Попаснянском районе. В течение дня противник неоднократно применял легкое вооружение, а после захода солнца - минометы и пушки. Украинские воины были вынуждены открыть огонь.

Читайте: Стреляли около двух часов: террористы открыли огонь в направлении поста "Марьинка"

Кроме этого, враждебные обстрелы произошли в Станице Луганской и окрестностях, а также в Старом Айдаре.

"Учитывая агрессивные действия оккупантов, разведение сил и средств в Станице Луганской пока невозможно", - подчеркнул Лысенко.

Всего за минувшие сутки на луганском направлении произошло 12 вражеских обстрелов, в том числе 4 - из тяжелого вооружения.

На донецком направлении произошло 3 вражеских обстрела, причем все - с использованием тяжелого вооружения, и все - в разных местах. Противник нарушил режим тишины на Светлодарской дуге и в Авдеевке.

Читайте: Минометы, снайперы и БМП: террористы сосредоточились на мариупольском направлении

Каждый обстрел продолжался от 30 до 45 минут. Всего враг выпустил по украинским позициям более 50 минометных мин.

На мариупольском направлении за прошедшие сутки минометные обстрелы со стороны противника состоялись лишь в двух точка - это Красногоровка и Водяное. По позициям украинских воинов выпустили более 80 минометных мин.

"В общем противник нарушает режим тишины по всей линии фронта. При этом на всех основных рубежах украинские войска открывали огонь. Всего вчера на мариупольском направлении состоялся 21 вражеский обстрел, в том числе 7 - из тяжелого вооружения. Вчера противник организовал 7 полетов БПЛА во всех направлениях", - рассказал Лысенко.

Читайте: Террористы "Д/ЛНР" пошли на минометные атаки по всему фронту

Как сообщал "Обозреватель", террористы накрыли артиллерией село на Донетчине, погиб мирный житель.

Украина понесла потери на Донбассе: опубликована карта АТО