УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Держитесь там: Евросоюз принял решение по санкциям против Януковича и Ко на 2017 год

7,1 т.
Держитесь там: Евросоюз принял решение по санкциям против Януковича и Ко на 2017 год

Европейский Союз продолжит на год санкции против беглого президента Украины Виктора Януковича и его соратников, обвиняемых в хищении государством средств.

Об этом сообщает "Польское радио".

Отмечается, что европейские дипломаты подтверждают информацию о том, что есть согласие всех стран ЕС о продлении санкций против Януковича и ряда его приближенных. Решение будет официально объявлено уже в скором времени.

Читайте: Может спокойно вздохнуть: Россия отказалась выдать Януковича Украине

Продолжение санкций означает, что до февраля следующего года замороженными будут активы в европейских банках, которые принадлежат бывшему президенту Украины и 15 его соратникам.

Как известно, санкции против Януковича и его окружения были введены в действие в апреле 2014 года. Позже беглый политик обжаловал санкции в Европейском суде, который признал его частичную правоту.

При этом не были отменены ограничения 2015-2016 годов, поскольку тогда против Януковича велись расследования по делу о присвоении государственных средств и их незаконного вывоза за границу.

Читайте: Век суши не видать: суд арестовал плавучий ресторан Януковича

Как сообщал "Обозреватель", Янукович решил судиться с Украиной в Европейском суде по правам человека по делу о государственной измене.