УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В целях самообороны: на Тернопольщине женщина убила преступника, который забрался к ней в дом

99,1 т.
На Тернопольщине женщина убила преступника

В селе Била Тернопольской области женщина смертельно ранила злоумышленника, который забрался к ней в дом.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

Женщина рассказала, что в помещение зашли двое мужчин в балаклавах и темной одежде, в руках оба имели деревянные биты. Один из неизвестных сразу начал наносить удары ее мужу.

На момент нападения женщина в руках держала нож. Защищаясь, она порезала ним правый бок нападающего. После этого преступник ударил ее по голове и они с напарником убежали. Пострадавшие позвонили соседу, который и вызвал полицию и скорую.

Вся событие длилось не более двух минут. Жителей села доставили в больницу. У мужчины медики констатировали перелом руки, у женщины - колотые-режущие раны на руках и травмы головы, на которые пришлось накладывать швы.

На следующий день после нападения, а именно 5 апреля, на линию "102" около 7:15 поступило сообщение от местного жителя о том, что в селе Била он обнаружил труп неизвестного.

Следственно-оперативная группа, которая выехала на место происшествия, осмотрела тело. Оно находилось в двухстах метрах от дома, где произошло разбойное нападение.

Старший следователь Тернопольского отделения полиции Нина Климович говорит, что по предварительным данным погибший - это один из нападавших, поскольку у него справа правоохранители обнаружили ножевое ранение, такое же, которое накануне было нанесено   одному из злоумышленников.

Правоохранители устанавливают личность погибшего, а также разыскивают его соучастника. Выясняют работники полиции и причины нападения, поскольку никаких требований при разбое неизвестные не предъявляли. Событие внесено в единый реестр досудебных расследований по статье 187 часть 3 УК - разбой, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище. Продолжается следствие.