УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Трагедия с семьей и неубиваемая легковушка: топ ДТП в Украине за два дня

16,6 т.
ДТП в Украине

В течение 17 и 18 мая в Украине произошло множество серьезных дорожно-транспортных происшествий. Расскажем о самых масштабных.

Одно из самых кровавых ДТП случилось утром 18 мая на трассе Киев-Чоп рядом с селом Горное Львовской области. Там водитель микроавтобуса Mercedes Sprinter лоб в лоб столкнулся с грузовиком MAN. В результате аварии погиб 31-летний водитель буса и его 30-летняя супруга. Также погиб 31-летний водитель грузовика.

Обстоятельства ДТП устанавливаются.

17 мая в селе Горинчево Закарпатской области грузовик IVECO сбил 75-летнего пенсионера. От полученных травм мужчина погиб на месте.

Еще один трагический случай с пенсионером произошел 17 мая в селе Надворное Ивано-Франковской области. Водитель кроссовера Nissan Qashqai сбил 80-летнего местного жителя, ехавшего на велосипеде. Мужчина погиб в реанимационном отделении больницы.

Читайте: Занесло под фуру: на Киевщине разбился автомобиль охранной фирмы

Едва не закончилась трагедией авария в городе Днепр, где 18 мая столкнулись микроавтобус Mercedes Sprinter и грузовик КрАЗ. По данным полиции, водитель буса отвлекся от дороги и въехал в самосвал, двигавшийся в попутном направлении. В итоге 15 пассажиров микроавтобуса получили травмы.

В Харькове 17 мая водитель Volkswagen Passat на перекрестке проскочил на красный свет и врезался в Volkswagen Caddy, который затем столкнулся с "Газелью" и снес столб. Тяжелая железобетонная рухнула на кабину легковушки, однако, кузов машины выдержал и водитель остался жив, хотя и получил травмы.

Как сообщал "Обозреватель", ежедневно в дорожно-транспортных происшествиях в Украине гибнет 8-9 человек, что является одним из самых высоких показателей в Европе.