УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аваков пригрозил террористам на Донбассе польскими беспилотниками

3,9 т.
Аваков пригрозил террористам на Донбассе польскими беспилотниками

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что Украина заинтересована в приобретении польских беспилотников, которые способных нанести удары по целям противника.

Об этом глава МВД заявил на ХІІ Международной специализированной выставке "Оружие и безопасность-2014", которая открылась в среду в Киеве, пишет Укринформ.

"Мы находимся рядом с компанией (из Польши - Ред.), которая производит беспилотники. Почему она нам понравилась - потому, что у них есть беспилотник-камикадзе... Товарищи сепаратисты - переживайте! Когда вверху что-то жужжит, это может быть наказание", - заявил он.

Читайте: В сети появилось видео атаки террористов на аэропорт Донецка с помощью беспилотников

По словам главы МВД, особый интерес для ведомства представляет закупка беспилотников и снайперские винтовки крупного калибра 12,5 мм.

Читайте: Аваков и Турчинов в Мариуполе ознакомились с украинскими беспилотниками

Как сообщал "Обозреватель", ранее Аваков заявил ,что Украина не будет продавать военную технику за границу, пока на востоке страны идет антитеррористическая операция.

Ранее новый премьер-министр Польши Ева Копач опровергла информацию о готовности Польши поставлять в Украину оружие, которое можно будет использовать в ходе АТО на Донбассе.