УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Авдеевка - не исключение: штаб озвучил тревожные данные по АТО

33,2 т.
Террористы \'ДНР\'

Пророссийские незаконные вооруженные формирования на всех направлениях зоны антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях продолжили обстрелы позиций Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщает в своем Facebook пресс-центра штаба АТО.

"Не стала исключением и Авдеевка, где ремонтники пытаются восстановить подачу электроэнергии. Здесь захватчики из танков, 120 и 82 миллиметровых минометов, гранатометов и стрелкового оружия неоднократно вели огонь по нашим позициям. Неспокойно было и в других населенных пунктах на донецком направлении", - говорится в сводке военных.

Танки вели огонь в районе Песков и Каменки. Из минометов различных калибров, гранатометов и стрелкового оружия по Зайцево, Опытном и Луганском, а по Невельском – снайпер.

Читайте: ОБСЕ выдала отчет по убийству главаря "ЛНР" в Луганске

На мариупольском направлении из минометов террористы били по Красногоровке, Водяном, Широкино и Гнутово. Из гранатометов и стрелкового - оружия по Красногоровке, Марьинке, Лебединском, Новотроицком. Снайперы обстреливали Гнутово и Павлополь. БМП – Широкино.

На луганском направлении из минометов 120 и 82 миллиметра боевики "накрыли" Катериновку. Из гранатометов и стрелкового оружия – Крымское. По Крымскому неоднократно вели огонь БМП оккупантов. Здесь же и по Желтом стрелял снайпер.

В целом по состоянию на 18:00 5 февраля 2017 года зафиксировано 40 обстрелов позиций украинской армии. Один военный ВСУ получил ранения.

Как сообщал "Обозреватель", в Авдеевке восстановили энергоснабжение.