УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Трагедия с семьей и выжившая чемпионка: опубликован топ ДТП в Украине за неделю

8,7 т.
ДТП в Украине

В течение недели, с 3 по 9 апреля, в Украине случилось 437 дорожно-транспортных происшествий, жертвами которых стали 33 человека.

К самым масштабным отнесем ДТП 7 апреля в Волынской области. Автомобиль Ford Transit, в котором находился отец с сыном-подростком, возле села Волошки Ковельского района врезался в грузовик Тata. Мужчина с школьником погибли на месте. После столкновения транспортные средства загорелись.

В ДТП погибли отец с сыном

Также к масштабным отнесем аварию 4 апреля возле села Димитровое Запорожской области. В результате столкновения автомобилей "Таврия" и "Жигули", погибли два человека и еще четыре получили травмы.

В среду, 5 апреля, в селе Розвадов Львовской области микроавтобус Mercedes Transit столкнулся с грузовиком MAN. На месте происшествия погиб водитель буса.

7 апреля на автодороге Полтава Диканька возле села Коротеньки столкнулись микроавтобус и легковушка. На этот раз авария обошлась без жертв, однако семь человек получили травмы и были доставлены в больницу.

ДТП в котором пострадали семь человек

К авариям с незаурядными обстоятельствами отнесем ДТП 3 апреля с известной украинской легкоатлеткой Ольгой Бибик. Инцидент с бронзовой призеркой Кубка Европы произошел по дороге в ее родной Чернигов.

"Я не знаю, каким чудом мы остались живы", - сообщила Ольга.

Далее она описала само ДТП. Как выяснилось, перед автомобилем, в котором находилась девушка, начал разворачиваться водитель другого авто.

"Мы его ударяем в правый бок, съезжаем в кювет, врезаемся в столб, столб летит над крышей машины, падает, а мы, тем временем, сносим деревянный забор и врезаемся в дерево…." - написала Ольга в Facebook, опубликовав фото с места ДТП.

ДТП с Ольгой Бибик

Еще одно незаурядное ДТП произошло под Киевом. Двое 30-летних приятелей убили 57-летнего мужчину, после чего забрали его автомобиль ВАЗ и поехали кататься. Вскоре убийцы врезались в дерево и позже были задержаны полицией.

Отметим, что в попытке задержать подозреваемых произошла также авария с участием авто полиции. Во время погони на середину трассы внезапно выехал велосипедист. Произошел удар, в результате которого пенсионера с велосипедом отбросило в сторону на несколько метров. Копы остановились, чтобы оказать помощь пострадавшему.

Как выяснилось, 72-летний пенсионер хоть и получил тяжелые тавмы, при этом остался жив.

Копы сбили пенсионера на велосипеде

6 апреля в Киеве произошло ДТП на территории детской больницы "Охматдет". Врач на Geely, который, судя по внешнему виду, находился в состоянии алкогольного опьянения, въехал в автомобиль Infiniti. После совершения дорожно-транспортного происшествия медик попытался скрыться, но был задержан.

ДТП на территории "Охматдет"

Как сообщал "Обозреватель", ежедневно в дорожно-транспортных происшествиях в Украине гибнет 8-9 человек, что является одним из самых высоких показателей в Европе.