УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Полтавщине девушка умерла после конкурса на быстрое поедание банана

1,3 т.
На Полтавщине девушка умерла после конкурса на быстрое поедание банана

19-летняя девушка скончалась в Гребенке Полтавской области после того, как во время отдыха в одном из кафе Гребенки получила тяжелые повреждения легких, сообщает пресс-служба областной милиции.

Девушка была доставлена 22 декабря в Гребенковскую центральную районную больницу непосредственно с вечеринки без сознания. Первоначально врачи установили диагноз асфиксия - девушка якобы подавилась бананом.

Работники милиции установили, что во время отдыха в одном из кафе девушка приняла участие в конкурсе, условием которого было за короткое время съесть банан. По свидетельствам некоторых очевидцев, во время игры девушка якобы подавилась бананом, в результате чего ей стало плохо. Однако впоследствии, после тщательного обследования пациентки специалисты из областного центра, прибывшие на помощь местным врачам, установили, что девушка не подавилась бананом, а получила серьезные ожоги, в результате вдыхания высокотемпературных паров алкоголя. Предположительно, девушка запила банан коктейлем "Самбука" и вдохнула горячие пары.

24 декабря пострадавшая была перевезена на лечение в реанимационное отделение Полтавской областной клинической больницы. Но спасти ее не удалось. Полученные телесные повреждения оказались несовместимыми с жизнью и 1 января 2013 девушка умерла. Правоохранители по данному факту проводят проверку. Сейчас продолжается уголовное производство по признакам части 2 статьи 121 Уголовного кодекса (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего). По представлению милиции 26 декабря решением сессии городского совета учреждение, в котором получила телесные повреждения девушка, прекратил свою деятельность.