УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Славянске суд вынес заочный приговор милиционеру-предателю

4,6 т.
В Славянске суд вынес заочный приговор милиционеру-предателю

Согласно вердикту горрайонного суда Славянска бывший украинский милиционер из Горловки заочно приговорен к девяти годам лишения свободы с конфискацией имущества за сотрудничество с террористами "ДНР".

Об этом 11 ноября сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Бывший милиционер-предатель до сих пор продолжает руководить псевдо-полицией, проводит следственные и розыскные действия, то есть активно участвует в террористической организации "ДНР".

Читайте: Террорист "ДНР" рассказал о планах по уничтожению Украины: видеофакт

"Установлено, что в апреле 2014 года, когда город Горловка Донецкой области был захвачен представителями террористической организации "ДНР", 36-летний заместитель начальника сектора участковых инспекторов милиции Калининского РО Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области нарушил присягу сотрудника органов внутренних дел Украины и перешел на сторону боевиков. Имея звание капитана милиции, мужчина начал работать в так называемой "полиции МВД ДНР" в должности начальника так называемого "Центрально-Городского районного отдела криминальной полиции города Горловки", - отметили в пресс-службе.

Бывший правоохранитель признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.258-3 УК Украины (участие в террористической группе или террористической организации).

Поскольку обвиняемый находится на временно оккупированной территории, следователями прокуратуры Донецкой области приняли решение о проведении в отношении него специального досудебного расследования, по результатам которого дело было направлено в суд для заочного осуждения милиционера.

Читайте: В СБУ рассказали о роли Суркова в оккупации Крыма и создании "ДНР" и "ЛНР"

Как сообщал "Обозреватель", в штабе командования Военно-морскими силами Украины в Одессе продолжает служить офицер-предатель из Крыма, просившийся к российским оккупантам.