УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Командующий сухопутными войсками: под третью волну мобилизации попадут только бойцы с опытом

15,2 т.
Командующий сухопутными войсками: под третью волну мобилизации попадут только бойцы с опытом

В Вооруженных силах Украины благодаря предыдущим волнам мобилизации поняли свои ошибки и работают над ними. Под третью волну должны попасть только бойцы с опытом. Об этом в прямом эфире "ТСН" в воскресенье, 3 августа, заявил командующий сухопутными войсками Украины Анатолий Пушняков.

Читайте: Мобилизация, третий этап. Инфографика

Мы сделали выводы из предыдущих очередей мобилизации. Тех ошибок, которые были с нашей стороны, мы избегаем, потому что тот личный состав, который был призван во вторую очередь, показал, что не совсем правильно мы сделали", - сказал Пушняков.

По его словам, сейчас продолжаются медицинские осмотры.

Читайте: Тымчук инициировал создание "горячей линии" по вопросам мобилизации

"Мы сейчас тщательно изучаем военно-учетные специальности и берем тех, кто имел опыт службы в миротворческих подразделениях, в Ираке, а также тех частях и подразделениях, которые занимались боевой подготовкой во времена нашего независимого государства", - добавил командуючий.

Читайте: Закарпатские цыгане спрятались от мобилизации за баррикадами

Напомним, 22 июля Верховная Рада утвердила указ президента "О частичной мобилизации на всей территории Украины, кроме Крыма".

Представлявший законопроект секретарь СНБО Андрей Парубий сказал, что третья волна частичной мобилизации позволит привести в боевое состояние 15 боевых частей и 44 части боевого обеспечения.

Как сообщалось ранее, 17 марта Верховная Рада утвердила указ о частичной мобилизации, которая должна была пройти на протяжении 45 дней. В начале мая была объявлена еще одна мобилизация сроком 45 дней.