УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Чернигове неизвестные избили журналиста до сотрясения мозга

3,5 т.
В Чернигове неизвестные избили журналиста до сотрясения мозга

В Чернигове, 9 февраля трое неизвестных напали и избили журналиста, шеф-редактора одного из информационных веб-порталов, сообщает пресс-служба УМВД Украины в Черниговской области.

Читайте: Милиция опровергла информацию о драке под Лукьяновским СИЗО

Милицию вызвал сосед потерпевшего. Он пояснил, что инцидент произошел на улице Горького в районе ликеро-водочного завода, в тот момент, когда журналист возвращался пешком домой. Трое парней обратились к нему с просьбой закурить, а когда человек отказал, начали наносить удары по голове и конечностям.

В тот же день вечером, пострадавший обратился за помощью в больницу. У избитого были диагностировали закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга, ему наложены швы на рассеченный участок кожи головы. От госпитализации травмированный журналист решительно отказался.

Читайте: Милиция проверила семь поездов из-за сообщения о минировании

Милиция начала проверку по факту нанесения гражданину телесных повреждений.

Однако журналист категорически отказывается от написания заявления о совершенном в отношении него преступлении. Он заявил, что претензий ни к кому не имеет и планирует разобраться в ситуации самостоятельно, предоставив по этому поводу встречное заявление.