УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия перебросила на Донбасс бензовозы и подкрепление для террористов

3,1 т.
Россия перебросила на Донбасс бензовозы и подкрепление для террористов

Фиксируется перегруппировка российско-террористических войск. Дополнительные подразделения перекидываются в район Дебальцево, Лисичанска, Счастья.

Об этом сообщает руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

В район Вергулевки (Перевальский район Луганской области) переброшена российская ротная тактическая группа на БМП-2.

В районе Ольгинки, Докучаевска, Новотроицка продолжается сосредоточение ударной тактической группы российско-террористических войск.

Читайте: Донецкий аэропорт контролируют украинские силовики - штаб АТО

"В ее состав на протяжении последних суток прибыло 4 РСЗО БМ-21 "Град" и несколько 6-орудийных батарей гаубиц Д-30. Зафиксировано прибытие комплекса средств автоматизации управления огнём артиллерии типа 1В12-3"Машина-М", а также российского мобильного командно-наблюдательного пункта 1В126 "Капустник-Б", - отмечено в сообщении.

Идет переброска с территории России партий горюче-смазочных материалов. За последние сутки (2 октября) на Донбасс вошло до 10 бензовозов. Основная их часть направлена в район Донецка.

В Шахтерске наблюдается скопление подразделений регулярной армии РФ и техники. Из местной больницы в неизвестном направлении вывезены все раненые из числа местных боевиков.

Читайте: Российский наемник о штурме донецкого аэропорта: неграмотное руководство нас "слило"!

Российское командование пытается организовать на контролируемых террористами территориях в Луганской и Донецкой областях военно-комендантскую службу.

Организовываются комендатуры, главной задачей которых на данном этапе является контроль транспортных путей.