УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На суд по делу Савченко доставили свидетелей из Украины – Фейгин

8,5 т.
На суд по делу Савченко доставили свидетелей из Украины – Фейгин

В российский суд города Донецка Ростовской области прибыли граждане Украины, которые будут давать показания в качестве свидетелей по делу против украинской летчицы Надежды Савченко.

Об этом 27 января в своем Twitter написал один из адвокатов пленной украинки Марк Фейгин.

По его словам, приезд в Россию украинцам обеспечила защита Савченко. Фейгин также считает, что это алиби пленницы будет окончательно доказано в суде.

"Защите Савченко удалось привезти в Донецк украинских свидетелей по событиям 17 июня 2014 года. Алиби Савченко будет доказано исчерпывающе", - написал Фейгин.

Читайте: ПАСЕ призвала Порошенко и Путина обсудить обмен Савченко без посредников

"Процесс в Донецке продолжается. Начинаем оглашать ходатайства об исключении доказательств. После обеда будут свидетели и специалисты из Украины", - говорится в тексте.

Адвокат подчеркнул, что свидетели из Украины согласились выступить в российском суде в защиту Савченко "несмотря на грозящую им опасность в РФ".

Люди, приехавшие в Донецк из Украины свидетельствовать в защиту Савченко, сделали это, несмотря на грозящую им опасность в РФ.

"Чтобы вы понимали, после представления и половины тех доказательств, что собрала защита, Савченко должна была быть освобождена от УО немедленно", - написал правозащитник.

Накануне Фейгин заявил, что в день суда над Савченко может произойти "масса неприятных сюрпризов", поскольку городская гостиница "забита" сотрудниками ФСБ,

Читайте: Ответственность за жизнь и здоровье Савченко лежит на власти России – МИД Украины

Как сообщал "Обозреватель", один из адвокатов Савченко Илья Новиков заявил, что суд по сфабрикованному против украинки делу приблизился к своему финалу.