УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кремль делает из Путина миротворца, который "направлял Порошенко план отвода тяжелой артиллерии"

40,9 т.
Кремль делает из Путина миротворца, который 'направлял Порошенко план отвода тяжелой артиллерии'

Пресс-служба Кремля в воскресенье вечером, 18 января, распространила в российских СМИ информацию о том, что Президент РФ Владимир Путин в ночь на пятницу, 16 января, направил письменное послание президенту Украины Петру Порошенко, в котором, якобы, содержался план-предложение сторонам об отводе тяжелой артиллерии.

"За последние дни Россия последовательно прилагала усилия в качестве посредника по урегулированию конфликта. В частности, в ночь с четверга на пятницу президентом России Владимиром Путиным было направлено письменное послание президенту Украины Петру Порошенко, в котором обеим сторонам конфликта предлагался конкретный план отвода тяжелой артиллерии. Письмо было получено президентом Украины утром в пятницу", — заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Читайте: Крымнаш: Кобзон подарил Путину карту Российской империи с Крымом

Песков утверждает, что украинская сторона проигнорировала предложения Кремля.

"К сожалению, украинская сторона отказалась от предлагавшегося плана и не выступила с какими-либо встречными предложениями", — добавил он.

Комментируя происходящее на Донбассе и развитие обстановки, Песков отметил, что "в Москве крайне обеспокоены развитием ситуации".

Читайте: В России в продажу поступили игрушки в виде Путина верхом на медведе: фотофакт

Стоит отметить, что комментариев со украинской стороны пока не последовало.

Как сообщал "Обозреватель", ситуация в зоне АТО, а в частности в Донецкой области напряженная. В течение суток в регионе идут ожесточенные бои, боевиками разрушаются жилые районы, есть погибшие и раненые, в том числе, дети. Подробнее читайте в материале "Обозревателя".