УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Более 70% боевиков, штурмовавших донецкий аэропорт, сбежали

35,7 т.
Более 70% боевиков, штурмовавших донецкий аэропорт, сбежали

Большая часть личного состава подразделения боевиков, который был создан из бывших милиционеров для штурма донецкого аэропорта, дезертировала.

Как сообщил на брифинге спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, дезертировали более 70% личного состава данного террористического подразделения. Тем не менее, по словам спикера СНБО, за сутки боевики трижды обстреливали позиции украинских военных в аэропорту из артиллерии, минометов и танков, сообщает Укроп.news.

Читайте: Руфер Мустанг провел в донецком аэропорту 5 дней и вернулся живым: опубликованы фото

В то же время, Лысенко отметил, что стабилизировалась ситуация и на блокпосту недалеко от села Смелое в Луганской области. Если за прошедшие сутки блокпост был обстрелян 8 раз, то на данный момент данная позиция ВСУ укреплена и усилена подкреплением.

Напомним, что аэропорт Донецка постоянно подвергается артобстрелу со стороны боевиков, однако украинские военные раз за разом дают отпор террористам.

Читайте: "Киборгам" в донецком аэропорту помогают гаубицы 93-й бригады

Как сообщал "Обозреватель", согласно оперативной информации по состоянию на 17:30 пятницы, 17 октября, очередные боевые расчеты украинской армии открывают немедленный огонь на подавление, заставляя боевиков оставлять огневые позиции и осуществлять перемещения. По предварительным подсчетам потери боевиков вследствие открытия ответного огня составляют 6 человек.