УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Боевики "Гиви" единственные, кто нарушают "перемирие" в районе Донецка – украинский генерал

15,8 т.
Боевики 'Гиви' единственные, кто нарушают 'перемирие' в районе Донецка – украинский генерал

Район донецкого аэропорта является самой проблемной точкой, потому что там боевиками "постоянно нарушается режим тишины".

Об этом заявил представитель украинской стороны в совместной группе по прекращению огня на востоке Александр Розмазнин, сообщает "Украинская правда".

Кроме того, Розмазнин отметил, что нарушает "перемирие" именно бандитская группа боевика "Гиви".

"Мы с генералом (российским представителем контактной группы Ленцовым. – Ред.) работали в районе аэропорта. Я был на нашей стороне, а он на той. Я говорю: "Минометы работают на две стороны, ваши минометы". Я лично попал под обстрел этого миномета. Один и тот же сначала стреляет в нашу сторону, а потом в их. Это минометы полевого командира Гиви", - рассказал Розмазнин.

По его словам, генерал Ленцов сначала согласился, а потом "посмотрел в его (Гиви. –Ред.) "честные глаза" и говорит: "Нет у него минометов совсем". Мы скоро с ним (Ленцовым. – Ред.) встретимся и поговорим об этом", - отметил Розмазнин.

Ранее представитель России генерал-лейтенант Александр Ленцов подтвердил, что на донецкий аэропорт приходится 90% обстрелов, что делает его наиболее проблемным местом на линии столкновения, сообщает "Інтерфакс-Україна".

"Аэропорт - наиболее проблемная точка на линии столкновения. 90% обстрелов приходится на донецкий Аэропорт. Сейчас с той стороны работает Александр Розмазнин (украинский генерал-майор. – Ред.), а мы с этой стороны. Сейчас обстановка спокойная", - заявил Ленцов.

По подсчетам российского генерала, за сутки было 25 стрелковых обстрелов и один минометный со стороны Вооруженных сил Украины.

Ранее "Обозреватель" публиковал актуальную карту зоны проведения АТо на Донбассе. По информации Информационно-аналитического центра СНБО, наибольшая активность противника наблюдалась на Донецком направлении. На Луганском направлении огневому удару из гранатометов и стрелкового оружия подвергся поселок Счастье.