УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СНБО проведет спецрасследование гибели Саши Белого

9,2 т.
СНБО проведет спецрасследование гибели Саши Белого

По поводу гибели координатора общественного движения "Правый сектор" в Западной Украине Александра Музычко по прозвищу "Сашко Белый" будет проведено специальное расследование.

Об этом на пресс-конференции заявила заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Виктория Сюмар, передает РБК-Украина.

"Относительно гибели Александра Музычко будет проведено специальное расследование", - сказала Сюмар.

Она добавила, что в ближайшее время по поводу смерти Музычко будет обнародовано официальное заявление и.о. Президента Александра Турчинова.

Читайте:Во время задержания Саша Белый сам себя ранил – МВД

Как сообщал "Обозреватель", в ночь с 24 на 25 марта неизвестные убили Александра Музычко в кафе "Три карася" (с. Бармаки, Ривненская область). Позже МВД заявило, что Музычко был убит правоохранителями при задержании.

25 марта в Ривне "Правый сектор " сделал официальное заявление об убийстве Александра Музычко, в котором пообещал мстить министру внутренних дел Арсену Авакову за смерть побратима.

Читайте: Ярош считает, что убийство Саши Белого разработали спецслужбы РФ

Аваков, в свою очередь, принял вызов "Правого сектора". Министр МВД заявил, что занимает жесткую позицию по отношению к вооруженным формированиям в Украине, которые нарушают порядок.

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош 25 марта заявил, что требует отставки министраМВД Арсена Авакова.