УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Москва в гневе: проворовавшегося "замгубернатора" из "ДНР" потребовали показательно судить

10,3 т.
ДНР

Арестованного по обвинению в махинациях с медикаментами, которые прибывали из Российской Федерации в виде "гуманитарной помощи", заместителя главы "администрации" Донецка Валентина Лактионова "кураторы" из Москвы требуют судить показательно.

Об этом сообщает в Facebook народный депутат от фракции "Народный фронт" и координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Читайте: Обезоружили: на Донбассе СБУ нашла тайник "ДНР" с сотнями мин

Отмечается, что по документам данные медикаменты якобы бесплатно раздавались в медицинских учреждениях Донецка, тогда как в реальности реализовывались через аптечную сеть.

"Попытки покровителей Лактионова в руководстве "ДНР" "замять" данное дело столкнулись с жесткой позицией российских "кураторов", требующих жесткого наказания данного "чиновника". По мнению представителей Москвы, разворовывание "гуманитарной помощи" из России в "ДНР" достигли настолько глобального масштаба, что необходим ряд показательных уголовных дел и судебных решений относительно замешанных в махинациях местных высоких "чиновников", - сказано в сообщении.

Читайте: В "ДНР" на мине подорвался танк террористов: весь экипаж погиб

Как сообщал "Обозреватель", в СМИ узнали об исчезновении главного соперника Александра Захарченко по лидерству в "ДНР".