УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Завтра по Севастополю провезут опасную авиабомбу

1,6 т.
Завтра по Севастополю провезут опасную авиабомбу

Специалисты Государственной службы по чрезвычайным ситуациям 10 января вынуждены будут транспортировать по Севастополю найденную у жилых домов фугасную авиабомбу ФАБ-250.

"Вниманию жителей и гостей Крыма! 10 января в Севастополе будет осуществляться транспортировка фугасной авиабомбы ФАБ-250 на полигон для дальнейшего уничтожения. Взрывоопасный предмет был обнаружен в районе дома 53-В на ул. Симонок в Севастополе при проведении земляных работ", — отмечается в сообщении пресс-службы местной милиции.

Специалисты ГосЧС, осмотрев бомбу, установили, что взрыватель находится в боевом положении. "Уничтожить бомбу на месте не представляется возможным, т.к. рядом находятся жилые дома. Разминирование на месте также может привести к самопроизвольному взрыву", — подчеркивается в сообщении.

С момента обнаружения бомбы и до настоящего времени сотрудники севастопольской милиции обеспечивают охрану взрывоопасного предмета.

На момент транспортировки авиабомбы к полигону вблизи села Хмельницкое будет ограничено движение пешеходов и всех видов транспорта, включая общественный, по маршруту: с ул. Симонок по ул. Челюскинцев через с. Любимовку, с. Фруктовое, Симферопольское шоссе, объездная Инкермана, Ялтинское кольцо, по дороге "Ялта – Севастополь", село Хмельницкое в сторону села Штурмовое. Сотрудники севастопольской милиции обращаются к жителям и гостям Севастополя и Крыма по возможности изменить маршрут своего передвижения во избежание затруднительных ситуаций. По завершению проводимых мероприятий ограничение в движении будет снято.

Фото с сайта conolev.comxa.com