УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Боевики расстреливают Станицу Луганскую прямой наводкой из "Градов": погибли двое

9,7 т.
Боевики расстреливают Станицу Луганскую прямой наводкой из 'Градов': погибли двое

В Станице Луганской в результате обстрелов террористов погибли дав мирных жителя.

Об этом сообщил губернатор Луганщины Геннадий Москаль на своем официальном сайте.

По его словам, в обед боевики "ЛНР" вывезли на холм возле реки Северский Донец несколько пушек и установок "Град", из которых прямой наводкой начали обстреливать Станицу Луганскую и близлежащий пос. Ольховое.

Читайте: "ДНР" и "ЛНР" - это орудия пытки, которые использует Россия – донецкий журналист

"Пушки и установки, как и залпы из них, видно из поселка невооруженным глазом. Из-за прямых попаданий снарядов разорваны и горят трубы газопроводов, повреждены несколько домов, последствия обстрелов пока не известны. Всего за вчерашний день и минувшую ночь Станица претерпела нескольких интенсивных обстрелов", - сказано в сообщении.

В помещение "Укртелекома" попали три снаряда, вблизи районной государственной администрации разрушен частный дом, взрывной волной в здании райгосадминистрации выбиты окна; повреждены около 40 домов, некоторые восстановлению не подлежат; на ул. Катаева артиллерийский снаряд попал в жилой дом и разрушил его, погибли хозяева - супруги 60 лет. Информация о других пострадавших уточняется.

Читайте: В Ровеньках школьники сидели на уроке, когда начался артиллерийский обстрел: видеофакт

На ул. Чапаева в течение дня не прекращались перестрелки, которые периодически перерастали в ближние бои.

В райцентре уже четвертые сутки нет ни электроэнергии, ни центрального тепла, ни газа, ни воды. Подвоз продуктов заблокирован. Такой интенсивности обстрелов, как сейчас, в Станице не было с начала боевых действий, отмечает Москаль.

Как сообщал "Обозреватель", боевики и казаки террористической организации "ЛНР" признались в обстреле из самоходной артиллерийской установки города Счастья и поселка Станица Луганская.