УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Одессе избили курдского студента. Подозревают ультраправых

2,5 т.
В Одессе избили курдского студента. Подозревают ультраправых

В центре Одессы во время митинга неизвестные напали и избили курдского студента. Лидер участвовавшей в митинге организации "Боротьба" Алексей Албу уверен, что нападение было совершено на почве национальной нетерпимости, сообщает Сегодня.

Курдская диаспора в Одессе устроила на Соборной площади митинг в память жертв бомбардировки в Робоски. Неожиданно на одного из участников акции, студента подготовительного факультета Педагогического Университета, Аднана, напала группа молодых людей. Инцидент произошел на пересечении улиц Дворянской и Коблевской.

Читайте: Немецких неонацистов заподозрили в причастности к сотням убийств

"Примерно, что четверо из нападающих были в масках. Мы уверены, что это нападение было совершено на почве национальной нетерпимости, есть мнение, что это были агрессивно настроенные правые радикалы. Аднана повалили на землю и избили ногами. Вчера мы подали заявление в Приморский райотдел и будем добиваться наказания для виновных", - сообщил лидер "Боротьбы" Алексей Албу.

Читайте: Милиция обыскала квартиры двух активистов ВО "Свобода"

По словам Окана, главы Союза курдских студентов в Одессе, сейчас пострадавший студент дома, у него очень болит спина и голова, сегодня ему назначена судмедэкспертиза.

В органах обещают найти хулиганов. "В настоящее время открыто уголовное производство по статье "хулиганство" Уголовного кодекса Украины, милиция устанавливает лиц, причастных к нападению", - сообщила сотрудник пресс-службы горУВД Татьяна Хмельницкая.