УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Спаситель женщин и детей": для террориста Гиви потребовали звания Героя Украины

103,0 т.
Гиви

Сторонник террористов "ЛДНР" Алексей Журавко попытался подать президенту Украины Петру Порошенко петицию о присвоении ликвидированному лидеру группировки "Сомали" Михаилу Толстых по кличке Гиви звания Героя Украины.

О своих намерениях Журавко написал на странице ВКонтакте.

По его словам, несмотря на прохождение регистрации петиция не появилась на сайте президента государства.

"Уроженец Украины, Михаил Толстых всегда был патриотом своего края. Когда в 2014 году, на его землю пришли вооруженные люди извне, с чуждой для украинского Донбасса человеконенавистнической идеологией, Толстых взял в руки оружие чтобы защищать свой край. Толстых сражался за женщин, стариков и детей Донбасса – граждан Украины – против вооруженных наемников, посланных на украинский Донбасс на деньги иностранных государств и олигархов – приспешников Януковича", - говорится в тексте петиции.

Читайте: Захарченко пообещал объявить убийцу Гиви в ближайшее время

Журавко уверяет, что Гиви спас десятки жизней от "приспешников Януковича и прочих врагов Украины", а потому заслужил звание героя посмертно.

Как сообщал "Обозреватель", террориста Гиви ликвидировали 8 февраля в оккупированном городе-спутнике Донецка Макеевке.  Соцсети разразились шквалом комментариев о ликвидации террориста. Так называемое министерство обороны фейковой "ДНР" обвинило в ликвидации террориста Гиви украинских силовиков.