УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пьяный водитель-священник шокировал херсонских гаишников

1,2 т.
Пьяный водитель-священник шокировал херсонских гаишников

На Херсонщине водитель-священник, который в нетрезвом состоянии вез в микроавтобусе своих коллег, обратился к работникам ГАИ с просьбой помочь определиться с дальнейшим маршрутом.

Об этом сообщает УКРИНФОРМ сообщили со ссылкой на пресс-службу управления ГАИ УМВД Украины в Херсонской области.

"На 67-ом километре автодороги Херсон – Геническ вблизи Таврическа около наряда ДПС остановился микроавтобус ГАЗ-3221 с государственными номерными знаками Днепропетровской области. К работникам ГАИ подошел водитель в одежде священнослужителя и попросил помочь определиться с дальнейшим маршрутом движения. На момент остановки в салоне находились еще двое мужчин в церковной одежде. Во время короткого общения инспекторы ДПС почувствовали, что от водителя идет резкий запах алкоголя", - сообщили в пресс-службе.

С применением алкотестера "Драгер", в присутствии двух свидетелей, был проведен медицинский осмотр водителя. Результат теста составил 1,33% (промилле). 36-летний церковнослужитель из Павлограда Днепропетровской области в письменном объяснении признал, что употреблял алкоголь.

За нарушение правил дорожного движения на водителя был составлен административный протокол. Он отстранен от управления. Микроавтобус доставлен на специальную площадку для временного нахождения транспортных средств.