УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мариупольцев запугивают ложным сообщением об обстреле

5,9 т.
Мариупольцев запугивают ложным сообщением об обстреле

В Мариуполе, на автомобиле с громким оповещением, распространяется заведомо ложная информация о том, что жителям города необходимо покинуть Орджоникидзевский район в связи с возможным обстрелом.

Об этом 0629 сообщили в пресс-службе Мариупольского горсовета.

По словам пресс-офицера штаба АТО сектора "М" Дмитрия Чалого, автомобиль не имеет никакого отношения к вооруженным силам Украины.

Читайте: В Мариуполе простились с жертвами теракта: трагические фото и видео

Мариупольцев просят не реагировать на провокации. Обстановка в городе спокойная и контролируемая, никаких передвижений сил противника в сторону Мариуполя не зафиксировано.

Как сообщал "Обозреватель", российско-террористические войска в субботу, 24 января,обстреляли Мариуполь Донецкой области из реактивных систем залпового огня "Град". По последним данным погибли не менее 30 человек, около сотни раненых.

Издание Conflict Report по пунктам доказало, что снаряды, убившие 30 мирных жителей Мариуполя 24 января, прилетели со стороны территорий, подконтрольных россиянам и боевикам.

На данный момент в больницах Мариуполя находятся десятки мариупольцев, которые пережили обстрел террористов в микрорайоне Восточный.

Читайте: В Администрации президента наглядно объяснили иностранным дипломатам, кто устроил теракт в Мариуполе