УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жена и дочь Аксельрода исчезли - соседи

3,5 т.
Жена и дочь Аксельрода исчезли - соседи

Сегодня — ровно 40 дней с того дня как в Днепропетровске у собственного дома расстреляли строительного магната миллионера Геннадия Аксельрода. Напомним, это произошло 14 апреля у въезда во двор жилого дома на ул. Гоголя. В бизнесмена стреляли киллеры на велосипедах.

Жильцы дома, возле которого произошла трагедия, уже давно не видят семьи миллионера. «Его жену и дочку мы уже давно не видели, говорят, они уехали за границу», — поделилась с журналистами "Сегодня" немолодая соседка семьи бизнесмена.

Между тем в еврейской общине пояснили, что по традиции память умершего чтят спустя 30 дней после смерти. «Проходила ли церемония в кругу семьи — нам неизвестно», — сообщил пресс-секретарь еврейской общины Днепропетровска Олег Ростовцев.

А глава похоронного братства общины Александр Фридкис рассказал, что для проведения церемонии на 30-й день, родственники погибшего к ним не обращались.

«Аксельрод умер насильственной смертью, поэтому на надгробии обязательно должна быть надпись: «Всевышний отомстит за безвинно пролитую кровь», — говорит Фридкис.

Как сообщал "Обозреватель", 14 апреля в центре Днепропетровска у собственного дома на улице Гоголя, 1 был застрелен известный местный бизнесмен Геннадий Аксельрод.