УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Кремля тают деньги: "армия ДНР" начала рассыпаться

69,7 т.
У Кремля тают деньги: 'армия ДНР' начала рассыпаться

Количество российских наемников, покидающих бандформирование "ДНР", увеличивается из-за отсутствия финансирования и издевательского отношения со стороны приехавших воевать на Донбасс россиян.

Об этих данных украинской разведки заявил 28 июня представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

По его словам, в оккупированной Горловке Донецкой области подавляющее большинство местных террористов уже рассматривают возможности "увольнения" по причине того, что им на протяжении последних трех месяцев не выплачивается материальное вознаграждение за участие в боевых действиях.

Читайте: Рассея, приди? Что ест и пьет оккупированный Донецк: фоторепортаж

Отмечается, что донецкие террористы подвергаются унизительному отношению как со стороны кадровых российских военных, так и со стороны так называемых "отпускников" из РФ. Этот фактор тоже заставляет местных наемников покинуть российско-террористические войска.

"Все это делает все более сложным для Кремля использовать местное население для своих целей, и заставляет переправлять больше сил из самой России", - сказал Лысенко.

Также по данным разведки главными инициаторами установки артиллерии и танков на улицах частных жилых массивов для обстрелов позиций сил АТО являются частично террористы, приехавшие на Донбасс из России.

"Местные жители, которые встали в ряды бандформирований, не поддерживают такие действия, однако не могут ничего сделать против российских наемников, которые имеют всестороннюю поддержку со стороны Кремля", - подчеркнул Лысенко.

Читайте: "ДНР" предложила людям отрабатывать задолженность по коммуналке

Как сообщал "Обозреватель", ранее глава военно-гражданской администрации Донецкой области Павел Жебривский заявил, что оккупированный террористами в скором времени Донецк вернется под контроль Украины.