УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Донецкие боевики решили вооружиться музейными пушками

7,4 т.
Донецкие боевики решили вооружиться музейными пушками

Бойцы так называемой "Донецкой народной республики" с автоматами пытаются проникнуть в музей ВОВ. Об этом на своей странице в Facebook написала директор по коммуникациям СКМ Наталья Емченко, которая стала очевидцем события.

"Прямо сейчас "ДНРовцы" с автоматами в Донецке сбивают замки и пытаются угнать экспонаты из Музея Великой Отечественной Войны. Те самые, которые стоят на улице возле памятника Освободителям Донбасса. Танки и пушки. Всего - до 15 единиц техники. Наблюдаю я это лично, равно как и пару десятков мамаш с детьми. Мамаши друг другу задают вопросы - кому звонить? Я вот пишу сюда", - написала Емченко.

Читайте:

За неделю в Донецкой области террористы похитили 10 человек

Напомним, 1 июля после отмены перемирия артиллерия и авиация украинских силовиков начала наносить удары по основным объектам и базам террористов.

По информации главы СНБО с начала антитеррористической операции в Луганской и Донецкой областях освобождены 17 населенных пунктов.

Глава МВД украины Арсен Аваков 4 июля сообщил, что рассчитывает, что Славянск будет "зачищен" от террористов за несколько дней.