УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия превратила Донбасс в свой оружейный полигон – Снегирев

10,3 т.
Россия превратила Донбасс в свой оружейный полигон – Снегирев

Захваченные российскими оккупантами территории Донецкой и Луганской областей стали испытательным полигоном для новейших видов оружия.

Об этом 10 декабря на своей странице в Facebook написал глава ГИ "Права Справа" Дмитрий Снегирев.

По его словам, в районе Донецка начались испытания новейшей разработки российского ВПК зенитно-ракетного комплекса "Лучник". Комплекс проходит так называемое тестирование в условиях реальных боевых действий на востоке Украины.

Читайте: Снегирев рассказал о "турбизнесе" на оккупированном Донбассе

"ЗРК "Лучник-Э" может вести стрельбу в любых погодно-климатических условиях и в среде с повышенным уровнем помех. Его особенностью является возможность выполнять залповый пуск ЗУР по одной цели, а также способность одновременно отслеживать около четырех целей. ЗРК "Лучник-Э", так же, как и "Стрела-10" размещается на шасси многоцелевого бронированного тягача МТЛБ. Пункт управления доработанный под применение ЗУР от ПЗРК "Игла-С", в нем установлена ??новая электроника. На подъемной платформе боевого модуля размещены 2 блока пусковых установок до 6 транспортно-пусковых контейнеров (ТПК) с ракетами. Еще 8 ракет в контейнерах могут перевозиться внутри корпуса машины", - описал технические параметры ЗРК Снегирев.

Он подчеркнул, что комплекс способен днем ??и ночью поражать современные самолеты тактической авиации, вертолеты, крылатые ракеты и беспилотные летательные аппараты.

"Фактически, Россия превратила Донбасс на испытательный полигон для своего новейшего вооружения и отработанных тактик ведения боя", - резюмировал Снегирев.

Читайте: Операция "Ликвидация": Снегирев раскрыл тайное убийство оппозиционера в Луганске

Как сообщал "Обозреватель", на фоне "учений" оккупантов стало известно о массированном артобстреле Донецка.