УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Черкасщине очередной "лозинский" избил до смерти рыбака

1,0 т.
На Черкасщине очередной 'лозинский' избил до смерти рыбака

В Черкасской области арендатор водоема убил мужчину.

Как сообщают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу МВД, в дежурную часть Звенигородского райотдела милиции обратился врач одного из медицинских учреждений Ватутинского района Черкасской и сообщил, что в хирургическое отделение доставлен мужчина с многочисленными телесными повреждениями, который находится в крайне тяжелом состоянии. Несмотря на попытки врачей спасти жизнь пострадавшему, от полученных травм он скончался. Оперативный дежурный немедленно направил следственно-оперативную группу в больницу для выяснения обстоятельств дела.

Оказалось, потерпевшими по этому делу было еще трое мужчин, которые также обратились за помощью в больницу. В разговоре с ними оперативники узнали, что мужчины приехали в город Ватутино навестить своего приятеля. Они отправились на рыбалку к ближайшему пруду. Однако, охранники водоема, который арендовал один из черкасских предпринимателей, задержали их и отвели в служебное помещение. Потом приехал "хозяин" водоема с помощниками. Они начали избивать рыбаков. От нанесенных травм один из мужчин потерял сознание и упал. Воспользовавшись тем, что обидчики отвлеклись, трем мужчинам удалось скрыться. Четвертый из рыбаков так и остался лежать в сторожке.

Милиционеры в служебном помещении, вблизи водоема, нашли охранников, которые обнаружили "нарушителей" на пруду. От них узнали все подробности происшествия и место, где может находиться их руководитель. В течение нескольких часов 51-летнего мужчина, который руководил расправой над рыбаками, и его сообщников были задержаны.

По факту нанесения телесных повреждений, следственным отделом Звенигородского райотдела милиции возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 121 (тяжелые телесные повреждения) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы сроком от семи до десяти лет. Ведется следствие.

К слову, 20 апреля 2011 года Днепровский районный суд Киева приговорил бывшего депутата Верховной Рады Виктора Лозинского к 15 годам лишения свободы за убийство жителя Кировоградской области Валерия Олийныка. Однако, уже в апреле 2012 года Апелляционный суд Киева смягчил приговор Лозинскому, назначив ему новое наказание в виде 14 лет лишения свободы.

Напомним, Олийнык погиб 16 июня 2009 года, столкнувшись на территории охотничьих угодий с Лозинским, а также бывшими тогда прокурором Голованевского района Кировоградской области Евгением Горбенко и начальником Голованевского райотдела милиции Михаилом Ковальским.